Вот уже много лет огромную поддержку развитию библиотечного дела в муниципальном образовании город Донской оказывает Благотворительный фонд по оказанию помощи социальным учреждениям «Доброта», организованный депутатом Тульской областной Думы Николаем Кузьмичом Поповым. 2013 год не стал исключением. Благодаря средствам, выделенным «Добротой», в июле  фонды Централизованной библиотечной системы города пополнились 319-ю экземплярами книг на сумму 40 тысяч рублей, а в ноябре  в библиотеке-филиале №2 микрорайона Северо-Задонск и в Детском отделении ЦГБ микрорайона Центральный появилась новая компьютерная техника (видеопроекторы). Для проведения праздников Дня семьи, любви и верности 8 июля и Фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья 22 ноября были приобретены подарки для участников мероприятий. Сотрудники  и читатели библиотек нашего города поздравляют с Новым Годом и Рождеством депутатов Тульской областной Думы Николая Кузьмича Попова, Виктора Альбертовича Асташова и их талантливых помощников: Веру Викторовну Шумлянскую, Зою Васильевну Уточкину и Марию Михайловну Барышеву! Тепло вашего доброго отношения к заботам и нуждам простых людей согревает наши сердца и стимулирует развитие культуры города. Здоровья вам и благополучия!