1 декабря Центральную городскую библиотеку имени Л. Н. Никоновой посетил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

Владимир Игорьевич приехал с традиционным подарком – книгами для читателей всех возрастов. Такая акция проходит по инициативе депутата Государственной Думы уже не первый год.

– Наша программа «Книги детям» – часть большого проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», – пояснил депутат. – За последние годы мы передали в городские и сельские библиотеки Тульской области более трёх тысяч книг. Это сказки и рассказы для детей, различные энциклопедии и краеведческие обзоры, детективы и исторические романы. Словом, всё то, что хотят читать наши земляки.

В условиях ограничений, введённых в связи с распространением коронавирусной инфекции, книги стали особенно востребованы, особенно в малых городах и сельских населённых пунктах.

– Я очень рад, что библиотеки остаются центром притяжения для жителей, – отметил Владимир Афонский, – Поэтому мы стараемся поддерживать муниципальные библиотечные системы и отвечать на их запросы.

Директор Централизованной библиотечной системы Ирина Валентиновна Козлова выразила огромную благодарность Владимиру Афонскому за помощь в комплектовании библиотечных фондов.

Новые красочные издания были приобретены по просьбе дончан на средства Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».