8 декабря состоялось пленарное заседание XIV муниципальных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский. Образ подвига за веру и Отечество».

В этом году мероприятие прошло в узком кругу с участием руководителей и педагогов образовательных организаций и работников учреждений культуры города.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов. Он поблагодарил всех участников заседания за проделанную работу в части воспитания и всестороннего развития подрастающего поколения нашего города.

Далее перед участниками мероприятия выступили с докладами педагог дополнительного образования подросткового центра «Факел» Татьяна Алмазова и руководитель музея гимназии № 20 Виктория Кузьмина.

В завершение к участникам Рождественский чтений обратился протоиерей Игорь Тимофеев. Он поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу, а также вручил Благодарности Благочинного церквей по Новомосковскому округу за усердные труды в деле духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения самым активным специалистам.

В числе награжденных были и сотрудники библиотеки – Татьяна Ерёмина и Светлана Шишулина.