19 августа отметила свой юбилей заведующая Детским отделением Центральной городской библиотеки Розова Людмила Валентиновна.

Она работает в МБУК «ЦБС» с 1 ноября 1994 года. За годы руководства Людмила Валентиновна превратила свою библиотеку в уникальную творческую лабораторию. Её посещают не только дети, сюда с удовольствием приходят и взрослые. Интересные мероприятия, уютная атмосфера располагают к семейному чтению и досугу. Стараниями Людмилы Валентиновны и её талантливого коллектива создана приятная обстановка и для общения и для занятий.

Людмила Валентиновна Розова на протяжении долгих лет работы совмещает свою должность с должностью заместителя директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система». Она главный помощник руководителя и с честью справляется со своими обязанностями. Пользуется заслуженным авторитетом и  уважением  коллектива  ЦБС.

Труд Людмилы Валентиновны неоднократно был отмечен грамотами и благодарственными письмами администрации муниципального образования город Донской. В 2010 году она была награждена Почётной грамотой департамента культуры Тульской области за большой вклад в развитие библиотечного дела в муниципальном образовании город Донской, в 2014 году была награждена Благодарственным письмом Губернатора Тульской области.

Любовь к детям, преданность библиотечному делу и высокий профессионализм – все эти качества удачно сочетаются в характере заведующей детским отделением Центральной городской библиотеки Розовой Людмилы Валентиновны. Это настоящий Детский библиотекарь с большой буквы, встреча с которым в раннем возрасте благоприятно отражается в душе человека на всю оставшуюся  жизнь.

Коллектив ЦБС и её читатели от всей души поздравляют Людмилу Валентиновну Розову с юбилеем и желают ей крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов.