29 января в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск состоялась встреча в клубе «Хлебосол», которая была посвящена бутербродам.

Бутерброд – поистине полезное и вкусное изобретение человечества. По одной из версий, классический бутерброд придумал еще Коперник – известный лекарь и ученый. Именно он посоветовал мазать хлеб маслом во времена эпидемий. Само слово «бутерброд» имеет немецкие корни и образовано от сочетания двух слов: butter – масло и brоt – хлеб. Ведь самый простой классический бутерброд состоит из хлеба и масла. Он же является основой огромного разнообразия бутербродов во многих странах мира.

Участницы клуба «Хлебосол» представили для дегустации несколько разновидностей холодных открытых бутербродов и поделились рецептами их приготовления.

К заседанию клуба в библиотеке была оформлена выставка, на которой представлены книги с кулинарными рецептами.