30 августа 2015 года в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный в рамках Дня рождения города состоялся вечер-встреча «Наша малая Родина». Участниками вечера в этот раз стали почётные работники мебельной фабрики, отработавшие на производстве 20 лет и более, шахтёры, члены их семей, жители микрорайона, принимающие активное участие в его благоустройстве и просто все желающие.

Для них сотрудники библиотеки совместно с членами КТОС подготовили интересную литературно-музыкальную программу, в которую вошли: мультимедийная презентация, стихи местных поэтов, песни хора микрорайона Новоугольный под руководством Сергея Ивановича Полунина, конкурсами, призами и, уже ставшее традиционным, чаепитие.

С поздравительной речью к гостям обратилась депутат Собрания депутатов МО город Донской Анна Петровна Панина, а так же председатель КТОС № 19 Любовь Семёновна Мамбетова.

К этой дате в библиотеке была оформлена выставка, на которой были представлены издания по географии нашего города, вырезки из газет с интересными сведениями и фактами из истории нашей малой Родины.