Сказки детства! Как мы любим их перечитывать!

«В некотором царстве-государстве, графстве Ханау земли Гессен, что в самом центре Германии, жили-были братья – Вильгельм и Якоб Гримм – знаменитые немецкие сказочники».

Так, 26 февраля в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 началось путешествие «Мир сказок братьев Гримм», посвящённое 235-летию со дня рождения Вильгельма Гримма. Участниками путешествия стали учащиеся 4-го «Б» класса школы № 5 (учитель – И. А. Туманова).

Школьники познакомились с краткой биографией писателей. Вспомнить сказки братьев Гримм ребятам помогли игры:

• «Отгадай сказку по картинке»,
  • «В какой сказке..?»,
  • «Как звали..?» и другие.

По предложенным предметам (яблоко, игла, веретено и т. д.) нужно было отгадать сказку. Каверзные «Вопросики» расширили круг знаний детей. «Случаи из жизни» помогли разобраться в характерах сказочных героев.

В завершение путешествия четвероклассники посмотрели мультипликационный фильм по сказке братьев Гримм «Горшочек каши».

К мероприятию была оформлена выставка «В мире сказок братьев Гримм», по которой был сделан обзор книг.