Есть в Литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2 замечательная женщина, которая на протяжении многих лет занимается рукоделием. Это Наталия Александровна Гылка, жительница микрорайона Ширино Новомосковского района. Она прекрасно шьёт, вяжет, вышивает. Но есть у Наталии Гылка ещё одно особенное увлечение – реставрация старых кукол и создание новых. Границы своего творчества она постоянно расширяет. Вот и решила Наталия Александровна сделать сюжетные композиции, изготовив декорации к сказкам.

В библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск была оформлена выставка композиций к сказкам, которая на протяжении месяца радовала детей и взрослых. Было представлено 11 композиций. Это русские народные сказки «Колобок», «Иван – крестьянский сын и Чудо-юдо», сказки русских и советских писателей – «Сказка о рыбаке и рыбке», «Аленький цветочек», «Двенадцать месяцев», а также сказки зарубежных авторов: «Кот в сапогах», «Красная Шапочка» и другие.

26 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 2 и воспитанники Дома детского творчества (педагог – Н. В. Меркулова) совершили путешествие по сказкам. Каждая сказка сопровождалась музыкальным оформлением. К сказкам были подготовлены интересные задания, викторины, загадки, игры. Дети с удовольствием приняли в них участие.

Выставка очень понравилась ребятам, и они передали слова глубочайшей благодарности её автору – Наталии Александровне Гылка.

С нетерпением будем ждать новых работ талантливой мастерицы.