8 марта – День обретения мощей святой блаженной Матроны Московской. К этому событию в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставочная экспозиция «Всем буду помогать и всех услышу!».

На выставке можно познакомиться с литературой о житие блаженной Матроны, о чудесах, которые свершаются благодаря молитвам святой, а также о Покровском женском монастыре.

Всем буду помогать и всех услышу – слова святой блаженной Матроны, произнесённые накануне смерти, не теряют своей актуальности до наших дней.

Свято-Покровский женский монастырь прямо связан с именем блаженной Матроны. С 1998 года здесь хранятся её мощи, обретённые на Даниловском кладбище по благословению патриарха.

Тысячи паломников встречает каждое утро Покровский монастырь.

Люди приходят к Матронушке, как ласково называют блаженную старицу в народе, чтобы попросить о самом сокровенном. Чудотворная сила её помогает избавиться от многих болезней, найти вторую половинку, родить ребёнка, выйти из трудной жизненной ситуации. Как и обещала при жизни, благочестивая старица поддерживает каждого. Помощь поступает незамедлительно, если просить искренне и с глубокой верой. Прямо на улице расположена большая икона Матроны Московской на стене храма Покрова, к которой тоже всегда выстроена очередь из паломников.