Серьёзной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге, и надо, чтобы ребята в них хорошо ориентировались. Чем раньше, тем лучше!

12 марта сотрудниками Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой в Тульском областном центре реабилитации инвалидов было проведено мероприятие для «особенных» ребятишек «Азбука юного пешехода». В игровой форме дети познакомились с правилами перехода улицы, дорожной безопасности при движении на велосипедах, самокатах, а также смогли проверить свои знания правил перехода улицы по требованию сигналов светофора. Юные пешеходы согласились с библиотекарем, что необходимо всегда быть внимательным и соблюдать правила безопасности на улице.