Сегодня состоялась первая встреча волонтёрского формирования «Новый свет», созданного на базе муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система».

Директор МБУК «ЦБС» Ирина Козлова рассказала о существующих формах волонтёрской деятельности и поощрения добровольчества, о возможности сотрудничества волонтёров и сотрудников библиотеки.

На встрече было отмечено, что привлекает возможность осуществления своих идей, с этим согласились и наши библиодобровольцы. Каждый участник рассказал о своей истории, мотивах вступления в формирование, видении задач волонтёров в библиотеке.

Совместно участники встречи проанализировали роль библиодобровольцев, ответили на вопрос «Кто такой библиоволонтёр?». К обсуждению присоединились и сотрудники библиотеки, активно участвующие в волонтёрской деятельности.

В конце мероприятия были определены проблемы, направления работы и цели на ближайшие месяцы. Каждый из участников встречи предложил свои идеи (сотрудничество с другими добровольческими объединениями и взаимное продвижение). Также определили куратора формирования, им стала сотрудник учреждения Ольга Страхова.

Безусловно это не новый формат для сотрудников учреждения, потому, что многие являются участниками проекта #Мывместе, имеют награды, зарегистрированы на сайте dobro.ru, и уже проходили обучение по волонтёрской работе.

#волонтерыкультуры71 #волонтерыДонской  #волонтерыкультурыДонской  #ЦПДДонской