7 апреля – Всемирный день здоровья. В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой для категории пользователей 55 и старше была проведена познавательная беседа «Мы здоровью скажем – ДА!». Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Тульское долголетие».

Библиотекарь рассказала о том, как быть социально активным в пожилом возрасте, улучшить качество своей жизни, преодолев депрессию и негативность по отношению к старости, а также познакомила с выставочной экспозицией, где собраны различные способы лечения болезней народными способами.

В заключение мероприятия все пришли к общему мнению, что ведение социально-активного образа жизни делают пожилого человека удовлетворённым своей жизнью, наполненным счастьем и силой, несмотря на преграды в возрасте и здоровье.