«И вечно мы, будто в первый раз, всё должны открывать: как прекрасны восход солнца, луна, ночь, равнины и горы, земля и море… – как прекрасна жизнь»,

– сказал однажды американский художник Рокуэлл Кент. Сделать это нам помогает живопись. Но возможность посещать выставки известных художников есть не у всех. А когда выставка картин сама приходит к своим почитателям, непременно хочется с ней познакомиться.

17 апреля такое событие произошло в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2. В этот день состоялось открытие выставки картин новомосковской художницы С. Н. Юрищевой «Настроение души». Светлана Николаевна познакомила присутствующих с историей создания своих картин, точно выразив мотивы своего творчества через стихотворные строчки. Посетители выставки отметили яркое и живое написание цветов – тюльпанов, маков, сирени, пионов; выразительность осенних и зимних пейзажей. Картины на «морскую» тему призывно зовут к морю, к его ласковым, тёплым волнам.

Светлана Юрищева – участница многих художественных конкурсов. На выставке представлены картины, за которые художница была отмечена дипломом и благодарностью. Это картина к сказке «Двенадцать месяцев» и «Портрет Ирины Алфёровой» – любимой актрисы Светланы Николаевны.

Всегда интересно наблюдать, как художник через картины передаёт своё настроение. Так в картинах Светланы Юрищевой живут солнце, яркость, радость и позитив. И всем этим она охотно делится с окружающими.