Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой приняли участие в XII Международной Акции «Читаем детям о войне».

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далёкая история. Но чем дальше от нас события 1941–1945 годов, тем меньше остаётся свидетелей тех страшных лет. Каждая семья хранит память о своих героях – бабушках и дедушках, которые добывали победу на фронте и в тылу. Эту память необходимо сохранить и передать нашим детям. Обязательно нужно рассказывать детям о войне! Наши дети – это наше будущее. Они должны знать о том, какой ценой добыта Победа и быть достойными своих предков. Знакомить детей с произведениями о Великой Отечественной войне необходимо уже с младшего возраста.

Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой подготовили для детей категории 6+ онлайн-чтения «Читаем детям о войне».