На протяжении уже многих лет в работе библиотеки большой популярностью пользуются встречи с интересными людьми Тульского края. 13 мая в литературно-лузыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2 состоялась встреча с узловской поэтессой Н. А. Ждановой. Нина Андреевна уже неоднократно была гостьей Салона, и каждый раз она удивляет и заряжает присутствующих своей неиссякаемой энергией, жизнелюбием, позитивным отношением к жизни.

На этой встрече Нина Жданова представила свои новые стихи. Тематика стихов поэтессы разнообразна, она пишет обо всём, что затрагивает и волнует её душу. Каждое стихотворение никого не оставляло равнодушным, постоянно раздавались возгласы «Молодец!», «Браво!».

Нина Андреевна пишет и прозу. По воспоминаниям её родителей о Великой Отечественной войне, она написала несколько рассказов, которые вошли в сборник «Мы – дети войны», составленный жителями города Узловая и вышедший к 75-летию Победы.

В заключение Вечера Нина Андреевна зажигательно исполнила несколько своих любимых песен. Не усидев на месте женщины литературно-музыкального салона пустились в пляс.

Нина Жданова – женщина вне возраста, женщина-праздник, и своим настроением она делится со всеми окружающими.

Какое удовольствие общаться с такими людьми!