В рамках программы «Тульское долголетие» 20 мая в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 прошла встреча с врачом-фитотерапевтом Виталием Борщиковым. На встрече присутствовали члены Литературно-музыкального салона и члены компании «Арго».

Виталий Алексеевич Борщиков – участник регионального отделения Общероссийского общественного движения «За сохранение народа».

Большинство людей начинают ценить здоровье только тогда, когда его теряют. Доктор Борщиков считает, что восстановить здоровье можно только комплексно воздействуя на организм человека, учитывая его образ жизни и экологию в широком смысле этого слова. Это экология человека, экология почвы, жилища, всего того, что нас окружает. В. А. Борщиков представил присутствующим свою «Книгу о важном».

Чтобы подольше оставаться молодым и здоровым, Виталий Алексеевич порекомендовал обязательно делать зарядку, больше двигаться, отказаться от вредных привычек. Жизненная позиция Виталия Алексеевича – помочь людям изменить жизнь в лучшую сторону и всегда оставаться здоровым, успешным и счастливым. Его девиз: «Береги себя, береги близких, береги Россию!».

Будем и мы следовать девизу Виталия Борщикова.