Под таким светлым лозунгом в библиотеке-филиале № 3 прошла тёплая встреча с жителями микрорайона Новоугольный, посвящённая Дню пожилого человека. В атмосфере активной заинтересованности люди старшего поколения принимали участие в литературно-поэтических чтениях, конкурсах, викторинах. Встреча эта совпала с юбилеем замечательного русского поэта Сергея Есенина, который обладал удивительной способностью раскрывать читателю прелесть самой жизни, заражать его великой любовью к Родине. Сотрудники библиотеки, побывав недавно на родине поэта, рассказали о красотах есенинского края с его родимыми полями и лесами, заливными лугами. Праздничным украшением мероприятия стало выступление хора микрорайона Новоугольный под руководством Сергея Ивановича Полунина. Каждый участник этого незабываемого мероприятия получил в подарок книгу и тёплые слова поздравлений.

Всем сердцем соприкасаешься с землёй русской, когда звучат стихи о Родине, песни о её красоте и величии, и думаешь над словами Сергея Есенина, которые он сказал когда-то: «Я думаю, как прекрасна Земля, а на ней человек!»