Россия – любимая наша страна. Подумаем вместе, какая она? Кто составляет главное богатство нашей страны? На эти вопросы сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск попросили ответить детей из школьного лагеря СОШ № 5, пригласив их 9 июня на игровую программу «Моя многонациональная страна».

Дети приняли участие в конкурсе «Своя игра», быстро нашли ответы на загадки «Это встретим мы в России», не обошлось здесь и без «чёрного ящика». Музыкальный конкурс «Песни народов России» заставил детей пуститься в пляс, дружно они пытались определить, какого народа мелодии. С интересом и азартом ребята приняли участие в русской народной игре «капкан». Закончилась игровая программа песней «Моя Россия»