Накануне государственного праздника в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошёл День истории России с циклом мероприятий:

• Патриотическая акция «Молодёжь – будущее России»

В ходе акции сотрудники библиотеки напомнили молодому поколению с какого дня наша страна начала называться Российской Федерацией, некоторые факты её многовековой истории.

• Час истории «Величие и честь»

Ребята из летнего школьного лагеря «Солнышко» совершили небольшое путешествие по страницам Российской истории: узнали из скольких республик, краёв, областей и округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили символы нашей славной Отчизны.

С особой гордостью ребята исполнили гимн нашей страны. И ведь нам действительно есть чем гордиться. Наша страна не проиграла ни одной войны, а если дела были плохи – Россия всегда находила выход из любого трудного положения.

#МыРоссия
#МыРоссия71