Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своём здоровье.

С целью привлечения внимания пользователей 55 и старше к здоровому образу жизни, в рамках регионального проекта «Тульское долголетие», в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-сюрприз «Сто советов на здоровье».

На выставке представлены книги о здоровье, о правильном питании людей данной возрастной категории, о лечебной физической культуре, о гигиене и способах ухода за кожей, а также основные правила активного долголетия.