22 июня вся страна отмечает День памяти и скорби. К этой дате в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев прошла поэтическая минутка «Давайте вспомним о войне», в которой приняли участие пользователи библиотеки.

Отголоски отгремевшей в середине прошлого века Великой Отечественной войны, звучащие в стихах советских поэтов, проникают в сердце и наполняют глаза слезами. Стихи о войне тех, кто прошел через её мясорубку, – это беспристрастное свидетельство тяжелых испытаний, это живой и пронзительный голос истории. Стихотворные рифмы без прикрас повествуют о мужестве, лишениях, страданиях, о каждодневном подвиге советских людей, которые на фронте и в тылу по крупицам ковали победу. Только в стихах, в их точных образах, можно прочувствовать весь масштаб трагедии, обрушившийся на огромную страну и на каждую семью. Стихи о войне – золотой фонд советской поэзии.