18 июля – День обретения святых мощей преподобного Сергия Радонежского. Игумен земли Русской, как уважительно называют Преподобного Сергия Радонежского. Современники запомнили святого, как доброго, заботливого, трудолюбивого и мужественного человека. Он поистине стоял на границе мира людей и Небесного Царства.

Преподобный устанавливал прочную связь с Богом всю свою жизнь, свидетельствуя о том чудесами и мудрыми советами для заблудших.

Почему же русский народ с особенно тёплым чувством относится к Сергию Радонежскому? Почему бережно хранит память о нём и славит его деяния?

Ответить на эти и другие вопросы помогут книги, представленные на выставке «Твой ясный свет сияет над Россией», которая открыта в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой.

Выставка будет работать до 24 июля.