2 августа ежегодно с 2006 года в России отмечается День Воздушно-десантных войск (ВДВ) – профессиональный праздник российских десантников и ветеранов ВДВ.

Воздушно-десантные войска (ВДВ) – «крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надёжность людей, живущих по принципу: «Никто кроме нас!».

По своему боевому предназначению, смыслу и традициям, ВДВ всегда там, где трудно, практически невозможно. Горные тропы Афганской войны, «горячие точки», «миротворческие операции», Чеченская война – везде десантники были первыми.

Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой приняли участие в онлайн-филворде «Никто кроме нас».

Организатор: МУК Культурно-спортивный центр «Прометей», с. Форштадт,  Верхнеуральский район, Челябинская область.

За всю историю своего существования воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц мужества, доблести и чести в книгу ратной истории армии Отечества. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой.

«Синева». Исполняет Денис Вилейчик