«Пушкинская карта» – важный социальный проект, направленный на поддержку молодёжи и её культурное развитие. Проект позволит молодёжи приобщиться к культурным ценностям, получать новые знания и впечатления, а также придаст новый импульс и поддержку отрасли культуры и искусства. Миллионы молодых россиян получат доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства за счёт государства.

Новый культурный проект стартует с 1 сентября.

По нему молодые люди, граждане России в возрасте от 14 до 22 лет, смогут приобретать билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные учреждения за счёт государства. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3000 рублей.

Для получения «Пушкинской карты» необходимо зарегистрироваться в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Оператором программы выступит Почта Банк. Карта будет выпущена в виртуальном формате, однако в отделении банка можно заказать и пластиковую карту с уникальным дизайном.

Полная афиша мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», будет опубликована на портале «Культура.рф» и в приложении «Госуслуги.Культура».