В библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев открылась книжная выставка «Сэр Вальтер Скотт: жизнь и творчество». Выставка приурочена к 250-й годовщине со дня его рождения. Все желающие могут узнать много интересных фактов из жизни писателя, познакомиться с его произведениями, а кто-то, может быть, захочет перечитать произведения этого великого писателя XIX века.

Сэр Вальтер Скотт (англ. Walter Scott; 15 августа 1771, Эдинбург – 21 сентября 1832, Эбботсфорд, похоронен в Драйбурге) – всемирно известный британский писатель, поэт, историк, собиратель древностей, шотландец по происхождению, адвокат. Для шотландцев он больше чем писатель. Он возродил историческую память народа, он открыл Шотландию для остального мира и в первую очередь для Англии. Считается основоположником жанра исторического романа. Обладал феноменальной памятью.

Его самое известное произведение «Айвенго». Также из под его пера вышли такие книги как: «Аббат» (1820), «Анна Гейерштейнская» (1829), «Роб Рой» (1818), «Сент-Ронанские воды», «Уэверли или Шестьдесят лет назад» (1814) и многие другие.