Наш флаг – это символ единства и уверенности в завтрашнем дне, наша великая история, достижения и победы!

21 августа, в рамках празднования Дня Государственного флага России, сотрудники библиотеки-филиала № 3 провели для жителей микрорайона Новоугольный акцию «Под флагом единым», которая включала в себя ряд мероприятий:

• обзор книжной выставки,
  • культурно-историческую викторину,
  • мастер-класс.

В ходе акции прохожим раздавали ленты цвета флага нашей Родины и поздравляли с этим значимым праздником.

Для детей был организован мастер-класс «Мой флаг». С помощью цветной бумаги и картона ребята своими руками собрали аппликацию российского флага и сделали флажки.

Познавательная викторина «Россию знаю и люблю» по тематике праздника дополнила мероприятие. На ней любой желающий мог проверить свои знания. Вопросы, касались территории родного края, его природы, истории и культуры.

Как известно, без знания прошлого очень трудно понять настоящее, а, тем более, заглянуть в будущее. Большой интерес у детей и взрослых вызвала книжная выставка «История России», посвящённая богатейшей истории нашей страны, развитию российской символики. Представленные на выставке издания расскажут о том, как по мере становления и укрепления государства рождались и видоизменялись символы российской державы, а также о героическом прошлом нашей родины. Книги ждут своего читателя в нашей библиотеке.

Юным участникам мероприятия, по традиции, были вручены памятные подарки, предоставленные депутатом Собрания депутатов муниципального образования город Донской шестого созыва Дмитрием Ламзиным.