Теодор Драйзер – один из самых ярких представителей классической школы натурализма. Его творческое наследие поражает своей обширностью и разнообразием. Вряд ли найдется читатель, который никогда не слышал о его романах. Они выходят по всему свету многотысячными тиражами, переведены на многие языки мира, приумножая ряды почитателей творчества Драйзера, несмотря на то, что впервые изданы много лет назад. Впоследствии некоторые романы были экранизированы, получив, таким образом, вторую жизнь.

К 150-летию со дня рождения писателя в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена мини-выставка «Блестящий романист».

На выставке представлены основные произведения автора – финансово-экономическая трилогия «Финансист», «Титан» и «Стоик», также романы «Американская трагедия», «Сестра Кэрри», «Дженни Герхардт» и «Оплот».

Выставка будет работать до 4 сентября.