9 сентября библиотека-филиал № 3 микрорайона Новоугольный гостеприимно распахнула свои двери для первоклассников школы № 14.

Дети побывали в удивительной стране «Познавалкино», где вместо городов – ряды книжных стеллажей, вместо улиц – книжные полки, дома – это книги. А у каждого дома своё название и свои жители – это литературные герои. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о познавательной и художественной литературе, узнали, как записаться в библиотеку, познакомились с читальным залом и абонементом, посмотрели книги, журналы, ответили на вопросы викторины по сказкам. Для детей была подготовлена выставка периодических изданий.

Как оказалось, многие ребята уже знакомы с нашей библиотекой и читают с удовольствием книги, а те, кто не записан, пообещали в ближайшее время прийти с родителями, чтобы стать новым читателем «книжной страны».