Посмотрите на нашу планету Земля. Сколько здесь голубого цвета! Это океаны, моря, реки. Известно, что первые существа на Земле появились именно в воде. И сейчас там обитает больше половины всех животных, растений и рыб.

А что знают о подводных жителях дети? Это решили узнать сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск, пригласив 24 сентября учащихся 1-го «А» и 3-го «В» классов Центра образования № 4 на викторину «Обитатели подводного царства». Дети посмотрели видеофильм «Подводный мир», благодаря которому познакомились с удивительными морскими животными.

С большим интересом и азартом ребята приняли участие в викторине, отвечая на вопросы пяти категорий:

• «Морские животные»,
  • «Пресноводные»,
  • «Загадка про сказку»,
  • «Третий лишний»,
  • «Разное».

Библиотекарей порадовали знания юных читателей, их интерес к данной теме.

К мероприятию была оформлена выставка, на которой представлены книги о флоре и фауне рек, прудов, морей и океанов. В заключение был проведён обзор литературы с данной выставки.