После летних каникул в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 возобновил свою работу литературно-музыкальный салон. 7 октября для членов салона был подготовлен и проведён вечер «Пусть будет долгой осень жизни». Встреча объединила сразу три праздника: День музыки, День пожилого человека и День учителя.

С праздничной программой выступили учащиеся Детской школы искусств № 1 микрорайона Северо-Задонск. В их исполнении прозвучали классические произведения российских и зарубежных композиторов, а также русские народные песни.

Выступление юных музыкантов и солистов сопровождалось тёплыми аплодисментами и возгласами «Молодцы!». Праздник удался на славу. Все присутствующие уходили в добром, хорошем настроении, радостными и помолодевшими.

Нет, неправда, что осень старит,
Что седины – это печаль,
Друг мой, годы – земная даль,
Ваша молодость – вечно с вами.