День рождения бывает не только у людей, литературные герои тоже отмечают свой праздник. В 2021 году любимый детский герой Винни-Пух отмечает свой 95-летний юбилей. Официальный день рождения Винни-Пуха совпадает с выходом в свет печатного издания одноимённой книги, которую написал британский драматург, прозаик и поэт Алан Милн. Датируется это событие 14 октября 1926 года.

В Детское отделение Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой были приглашены ребята из МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26» на День рождения всеми любимого весёлого и забавного медвежонка Винни-Пуха.

С помощью презентации библиотекарь рассказала ребятам интересную историю о его появлении и о многих других интересных фактах.

Ребята активно участвовали в играх на смекалку, ловкость, находчивость, показывали свою начитанность и эрудицию. По сценарию мероприятия, участники помогли всем друзьям Винни-Пуха с выбором и поиском подарков, а также сделали и свои.