12 октября в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошёл цикл мероприятий «Золотая осень»:

• познавательная программа «Сидели на пенёчке осенние денёчки»

Малышей из литературного объединения «Книгомурзики» познакомили с приметами наступления осени, рассказали о том, как звери и птицы готовятся к зиме. Дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы тематической викторины. Весело и шумно ребята приняли участие в физкультминутке «Дождь – гром – лёд».

• игра-викторина «Осеннее ассорти»

Школьники закрепили свои знания об осенних изменениях в природе, о поведении животных в это время года. Ребята вспомнили осенние пословицы и поговорки, читали стихи, пели песенки.

• книжная выставка «Закружилась в небе осень»

Осень – чудесное время года. Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок. Книжная выставка знакомит читателей с произведениями писателей, поэтов и художников об осени.