В России стартовала Всероссийская перепись населения.

Перепись – единственный способ составить детальный социально-демографический портрет общества. Она позволит собрать сведения не только о численности населения, но и о его распределении по территории России. А также о качестве жизни граждан – от жилищных условий до степени доступности Интернета. На основе данных переписи будет определяться национальная, образовательная, языковая и культурная политика страны на годы вперед.

С 18 октября по 14 ноября переписчики будут обходить дома и квартиры лично.

В этом году перепись впервые проходит в цифровом формате. До 8 ноября дончане могут заполнить переписной лист самостоятельно на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В Донском работают 17 стационарных переписных участков, а также пункт в МФЦ.

Активно осуществляется перепись на переписных участках, которые находятся в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой.