27 октября сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой приняли участие в XIII межмуниципальных краеведческих чтениях, посвящённых 80-летию обороны Тулы и освобождения Сталиногорска. Мероприятие прошло на базе Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина города Новомосковска.

Заведующая отделом обслуживания Татьяна Ерёмина рассказала о боях за город Донской в ноябре-декабре 1941 года, а также познакомила с воспоминаниями бойцов 239-й стрелковой дивизии, которые описаны в документальной повести Алексея Мелихова «Дивизия стояла насмерть».

Библиотекарь отдела обслуживания Светлана Шишулина представила сообщение на тему: «Детство, опалённое войной», в котором рассказала о юных героях войны-дончанах Сергее Кашкине и Васе Козлове.