Общеизвестно, что общение с животными положительно действует на людей. Даже одно присутствие «братьев наших меньших» благотворно сказывается на психоэмоциональном состояние человека и служит стимулом долголетия и активности.

26 октября сотрудники библиотеки-филиала № 6 микрорайона Шахтёрский для категории пользователей 55 и старше провели беседу «Животные – лекари» в рамках регионального проекта «Тульское долголетие».

Участникам рассказали о нетрадиционной отрасли медицины – анималотерапии, которая означает лечение животными.

В ходе мероприятия пользователи узнали о том, что самым распространённым «целителем» среди животных является кошка и как этот «терапевт» влияет на здоровье человека.

Так же участники получили информацию от каких недугов помогают лошади, дельфины, о лечении голосами животных.

В заключение мероприятия познакомились с выставкой «Животные – лекари».