«Сердце, отданное людям» – так назывался вечер памяти, посвящённый Л. Н. Никоновой, который прошёл 23 ноября в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2.

23 ноября Любови Николаевне исполнилось бы 95 лет.

Любовь Николаевна Никонова – заслуженный учитель России, почётный гражданин города Донского, председатель городского Женсовета.

Господь наградил эту женщину не только истинно русской внешней красотой, перед которой во все времена преклонялись поэты и писатели, художники и музыканты, но и редким внутренним даром – любить человека, спешить на помощь каждому. Любовь Николаевна щедро дарила своё тепло и заботу всем, кто в этом нуждался.

На Вечере присутствовали Галина Алексеевна Шепотько – сменившая Любовь Николаевну на посту председателя Женсовета и Татьяна Дмитриевна Добжинская – долгое время занимавшая должность главного редактора «Донской газеты». Они поделились своими воспоминаниями об этой удивительной женщине, отметив её доброжелательность, любовь к людям и умение видеть в каждом человеке только хорошее.

Также своё мнение высказали члены литературно-музыкального салона^ Зоя Ивановна Ермолинская и Людмила Александровна Соболева, которым посчастливилось общаться с Любовью Николаевной Никоновой.

Уже 7 лет нет с нами Любови Николаевны, но она по-прежнему является примером для подражания. Память об этом светлом человеке будет долго жить в наших сердцах.

И вот её сегодня с нами нет.
Она ушла и к нам не возвратится.
Она ушла, оставив добрый след,
Душа её взлетела белой птицей.

Г. Лялина