1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней. Терапия этого заболевания остается сложнейшей проблемой.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставка-информация «Осторожно – СПИД».

Книги расскажут об истории заболевания, о способах передачи ВИЧ-инфекции, о продолжительности жизни больных СПИДом, о симптомах ВИЧ-инфекции и СПИД.

Во всём мире говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несёт эта глобальная эпидемия. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения СПИДа, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам СПИД.