Чудесные праздники – Новый год и Рождество, которые мы так долго ждали, уже закончились, но настала череда других зимних праздников – народных. Как говорили в старину, «Зима за морозы, а мы за праздники!».

19 января в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошла игровая программа «Колядки на Святки», где дошкольников познакомили с традициями проведения весёлого народного праздника – Святки.

Ребятам рассказали, что обычай «кликать коляду» был распространён по всей России. На Святки под окнами каждого дома пелись песенки-колядки с пожеланиями всего самого хорошего, а хозяева одаривали колядующих сладостями или мелкими денежками.

Ещё наши далекие предки верили, что во время Святок, силы добра и света побеждают силы зла и тьмы. Люди старались делать только добрые дела и радовать своих близких угощениями и подарками. И сотрудники библиотеки тоже порадовали своих юных друзей замечательной зимней сказкой «Мороз Иванович».