Сталинградская битва – символ гордости и скорби нашего народа длилась 200 дней и ночей, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Тяжело нам далась победа под Сталинградом. Перевес сил был на стороне фашистской Германии…

Но, благодаря проявлению беспримерного мужества и героизма, не только взрослыми, но детьми, мы одержали эту значимую победу в истории нашей страны.

«Люди с железной волей к Победе (Сталинграду посвящается…)» – так называется второй выпуск рубрики «Лента времени», подготовленный сотрудниками Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой.

Очень важно, чтобы мальчики и девочки, не знавшие войны, помнили о воинской славе своих предков!

Если у Вас, ребята, возникнет желание узнать больше об этом сражении, то Вы можете  взять в библиотеке книги о Великой Отечественной войне.