11 февраля 1917 года родился один из популярнейших современных писателей – Сидни Шелдон. Он является автором захватывающих романов, переведённых на 56 языков мира и изданных тиражом свыше 300 миллионов экземпляров, ставших бестселлерами более чем в 100 странах. Благодаря этому имя Сидни Шелдона занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как самого «переводимого» писателя в мире.

Перу Сидни Шелдона принадлежит также более 20 сценариев для фильмов и телевизионных сериалов, большинство из которых поставлено им самим. Сидни Шелдон – лауреат многих национальных и международных премий.

К 105-летию со дня рождения С. Шелдона в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск оформлена выставка «Самый переводимый писатель мира». На выставке представлены произведения гениального автора, такие, как: «Гнев ангелов», «Если наступит завтра», «Интриганка», «Ничто не вечно», «Расколотые сны» и другие замечательные романы.

Надеемся, что наша книжная выставка к юбилею писателя станет приятным подарком для почитателей творчества Сидни Шелдона.