11 февраля исполнилось 105 лет со дня рождения классика детективного жанра Сидни Шелдона.

В 1970 году Шелдон написал свой первый роман «Сорвать маску» и был награжден премией «Эдгара А. По». С тех пор все без исключения романы Шелдона мгновенно попадали в списки бестселлеров. Суммарный тираж романов на сегодняшний день составляет около 300 миллионов экземпляров. Как самый переводимый автор в мире, Шелдон попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Роман «Гнев ангелов» написан в 1980 году. Она – известный успешный адвокат. Он – «крёстный отец» мафии, с растущей преступной организацией. Они не могут сначала договориться, но помогут чувства. И придёт удача и будут поражения, будут огромные деньги. И будет за всё расплата, за любовь и за сделку с совестью.

«Если наступит завтра» – это самый лучший и самый оптимистический роман. Она очаровательная и умная девушка, но неудачи преследуют её. Он смелый сообразительный, но удача проходит мимо. Увлекательный роман о любви и детективная история, в которую главная героиня попала поневоле.

В книгах Сидни Шелдона есть всё: напряжённость, острые ощущения, действие, романтика. То, как он писал, полностью приковывает нас к книге. Вы не сможете отложить книгу, пока не закончите её. Книги Сидни Шелдона – лучшие, чтобы развить интерес к чтению художественной литературы.

В нашей библиотеке есть большой выбор романов Шелдона, которые и сейчас популярны среди читателей. Приглашаем в библиотеку.