Бережное отношение к истории нашей страны,
к воинской славе отцов и дедов, – первый и
совершенно необходимый шаг к строительству
обновлённой, крепкой и стабильной России
.

Владимир Путин

Детское отделение Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой уделяет особое внимание работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

17 февраля в рамках этой работы, совместно с ребятами из МБОУ «ЦО № 2», в стенах библиотеки состоялся тематический разговор «Служить России суждено тебе и мне…».

В ходе разговора мы попытались открыть потайные дверцы таких понятий как патриотизм, любовь к Родине, показать, что и современность дает примеры проявления героизма, чести, отваги.

Гостями мероприятия были: капитан 3-го ранга в запасе Игорь Васильевич Луданов, начальник Центра поддержки добровольчества Регина Меренкова. Вместе с ними и с ребятами мы попытались получить ответ на вопрос:

– Кто они – современные защитники Отечества?

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере. Все присутствующие пришли к единому мнению, что наша страна – одна из немногих стран с такой сложной историей, одна из немногих стран, вырастивших так много настоящих героев и патриотов!