В Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 уже стало доброй традицией на масленичной неделе приглашать в гости фольклорные ансамбли.

3 марта здесь прошла праздничная программа, в которой принял участие детский фольклорный ансамбль «Гусельки» МБУДО «ДШИ № 1» (руководители – А. В. Старикова, Ю. О. Бобрикова, концертмейстер – В. Н. Ломов). В их исполнении прозвучали страдания, частушки, свадебные, плясовые, обрядовые песни разных областей России.

Выступление участников ансамбля воспринималось с восторгом, сопровождаясь бурными аплодисментами и возгласами «Браво!», «Молодцы!».

Все присутствующие были приятно удивлены тем, что ребята приехали к нам не с пустыми руками, а с ароматными блинами. В свою очередь, сотрудники библиотеки отблагодарили участников ансамбля вкусными пирогами.

Отрадно то, что дети проявляют большой интерес и любовь к народной песне, а также чтут традиции и обычаи русского народа.