Вы знаете, кто написал «Дядю Стёпу»? Кто познакомил нас с Мимозой – не хрупким растением, а очень балованным мальчиком? А кто слышал историю про упрямого Фому, для которого слон в зоопарке – совсем не слон... Этих и других героев придумал Сергей Владимирович Михалков.

10 марта к 109-летию со дня рождения писателя в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой прошла библиопрограмма «Кто придумал Дядю Стёпу?».

Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по стихам на поезде, машинистом которого был сам автор. В увлекательной форме, посредством викторин и загадок, дети глубже проникали в творчество самого известного детского писателя.

Встреча получилась не только доброй, но и весёлой, потому что дети её провели в компании весёлых друзей, героев произведений С. В. Михалкова.