29 марта в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск состоялось открытие Недели детской книги. На праздник были приглашены учащиеся младших классов из школьных лагерей СОШ № 5 и ЦО № 4. Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, провела литературную викторину. Героиня русских народных сказок – Баба-Яга провела с детьми игры «Сказки-перепутки» и «Вещи сказочных героев». Весело, под музыку играли в игру «Озорной ёжик». Герой произведения Николая Носова – поэт Цветик загадал школьникам стихотворные загадки о сказочных героях, в игре «Добавлялки» предложил досочинить стихи.

Ребята приняли активное участие во всех играх, показав хорошие знания сказок. В завершение праздника дети получили небольшие сладкие подарки.