13 мая в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой прошёл поэтический спектакль «Военная лира».

Это сценический рассказ о жителях Тульской области в годы Великой Отечественной войны.

Спектакль-воспоминание основан на статьях и стихах, напечатанных в газетах той поры. Их авторы – обычные люди, фронтовики и труженики тыла, школьники и студенты, мужчины и женщины, которые выражали свои чувства, делились своими переживаниями.

На мероприятии присутствовали старшеклассники школы № 2.

Огромную благодарность за проведении спектакля выражаем учащимся Центра образования № 2 Юлии Евдокимовой, Максиму Безуглому Алине, Гладковой, Сельби Сарыевой.

Сценарий для проведения мероприятия подготовлен Региональным информационно-библиотечным комплексом Тульской области в рамках сетевого проекта «Герой газетной полосы».