25 октября 2012 года отметила свой 55-летний юбилей библиотека-филиал № 3, расположенная на микрорайоне Новоугольный. В далёком 1957 году она распахнула свои двери для читателей. Тогда библиотека занимала небольшое помещение на мебельной фабрике. Сегодня – это самый крупный филиал Централизованной библиотечной системы, с богатым книжным фондом и замечательными традициями. Тёплое, светлое и просторное здание находится на улице Кирова, дом № 11. Здесь вас встретит и окружит вниманием удивительный коллектив, который на протяжении многих лет возглавляет Нина Вадимовна Крылова. Юбиляров пришли поздравить председатель комитета по развитию местного самоуправления и организационной работе Лариса Васильевна Афонина, председатель комитета культуры, спорта и молодёжной политики Марина Николаевна Бачурина, помощник депутатов Тульской областной Думы Николая Кузьмича Попова и Виктора Альбертовича Асташова, Мария Михайловна Барышева, председатель Совета ветеранов города Юрий Сергеевич Алексеенко, коллеги-библиотекари и благодарные читатели.