18 мая сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели для воспитанников детского сада № 2, участников литературного объединения «Книгомурзики», познавательный час «Память поколений».

Детство – самая благодатная пора для развития священного чувства любви к Родине, семье. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине. Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа.

Ребятам рассказали о долгом пути советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, массовом героизме на фронте и в тылу. Храбрость и подвиги обычных девчонок и мальчишек, которые сражались рядом со своими отцами и братьями, очень тронул детские сердца.

В Уголке Памяти, открытом на базе библиотеки, дети оставили свои творческие работы в качестве благодарности ветеранам и в память о тех далеких днях.