«Встреча для Вас!» – так называется цикл встреч с интересными людьми нашего края. На протяжении многих лет они проходят в литературно-музыкальном салоне библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск.

19 мая 2022 года состоялась встреча с поэтессой И. А. Медниковой. Она рассказала о себе, представила два авторских сборника – «Два крыла» и «Бабье счастье».

Стихи читала проникновенно, вкладывая в каждое, свои воспоминания и переживания. Тематика их разнообразна – о красоте родного поселка, о трепетной любви к родным и близким, о Великой Отечественной войне, о событиях в Украине и т. д.

Зал с замиранием сердца слушал поэтессу. Каждое стихотворение вызывало глубокие душевные переживания. Наверное, в этом и заключается главное предназначение поэзии. Хочется верить, что первая встреча с И. А. Медниковой положит начало большой и долгой дружбе.