В разгар работы школьных лагерей библиотека становится одним из любимых и постоянных мест досуга школьников на каникулах. Ребята знают – в библиотеке их ждут, и каждый визит будет интересным!

8 июня, для юных читателей из пришкольного лагеря МБОУ «Гимназия № 20», сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели интеллектуально-познавательную игру «Радуга профессий». Присутствующие совершили увлекательное путешествие в мир профессий.

• В конкурсах «Закончи профессию» и «Узнай профессию» ребята определяли, к каким профессиям относятся зачитываемые группы слов;
  • В игре «Живописец», на листочках, дети попытались изобразить предмет, имеющий непосредственное отношение к их будущей профессии;
  • Участвуя в «Конкурсе пословиц», узнавали о каких профессиях говорят данные пословицы и поговорки;
  • С помощью игры «Самая-самая» называли те профессии, которые соответствовали данной характеристике.

Проходя каждый конкурс, ребята проявляли заинтересованность, смекалку, выдумку. Все ответы получились эмоциональные и искренние. В заключение дети пришли к выводу, что все профессии важны, все профессии нужны. Работники библиотеки пожелали детям: главное хорошо учиться, чтобы стать мастером своего дела.